Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 4«1234»
Форум » Test category » Футбольный форум » Все обо всем (Все обо всем)
Все обо всем
B-W PДата: Вторник, 16.08.2011, 18:33 | Сообщение # 16
Группа: Гости





Как вам форма Челси на сезон 2011-2012 (это третий комплект)
www.sports.ru/football/115695625.html
 
pozdnyakДата: Суббота, 12.11.2011, 20:27 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 25
Статус: Offline
Для Русской сборной в самый раз....

Добавлено (13.10.2011, 21:22)
---------------------------------------------
Ну раз уж здесь пишем все обо всем,то позволю себе написать о хоккее с шайбой,а точнее о хоккее с шайбой в нашем Рубцовске.Ныне мало кто помнит о том,что в городе многие годы существовала добротная хоккейная команда,выступавшая в первенствах РСФСР,СССР.Впервые рубцовская команда стартовала в Сибирской зоне ПервенстваРСФСР в сезоне 1957-1958 годов,первый блин оказался комом,наши финишировали последними,по всем показателям уступив своим соперникам.

ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА
1.Энергия Новосибирск
+6=0-0 шайбы 79:9 12 очков
2.город Омск
+5=0-1 шайбы 76:16 10 очков
3.город Томск
+3=0-3 шайбы 34:33 6 очков
4.Новосибирская область
+3=0-3 шайбы 35:35 6 очков
5.Буревестник Сталинск
+3=0-3 шайбы 33:34 6 очков
6.город Барнаул
+1=0-5 шайбы 16:71 2 очка
7.город Рубцовск
+0=0-6 шайбы 11:96 0 очков.

Подстать плохо нашей команде,какмы видим отыграли сезон и барнаульцы.Однако,это были первые шаги нашей городской команды на межрегиональном уровне,еще лишь раз рубцовчане замкнут итоговую турнирную таблицу в сезоне 1959-1960 и больше подобного не произоидет до самого расформирования команды после не плохо проведенного первенства СССР среди команд класса Б,1980-1981 годов.

Добавлено (12.11.2011, 20:27)
---------------------------------------------
Итоговая таблица первенства РСФСР по хоккею с шайбой. 1959-1960 гг.

1.Политехник(Томск)
+9=2-3 135-27 20
2.Дзержинец(Новосибирск)
+9=2-3 87-54 20
3.Буревестник(Новосибирск)
+10=0-4 70-40 20
4.Труд(Ангарск)
+8=0-6 62-56 16
5.Локомотив(Сталинск)
+6=2-6 52-66 14
6.Авангард(Омск)
+5=1-8 55-61 11
7.Торпедо(Усть-Каменогорск)
+5=1-8 62-71 11
8.Торпедо(Рубцовск)
+0-0-14 22-170 0

Вновь рубцовчане безоговорочные аутсайдеры сибирской зоны,но обратим внимание какие города нам противостояли и какие команды.Рубцовская хоккейная дружина делала свои первые робкие шаги на межрегиональном уровне,маленький город тракторостроителей только начинал писать свою хоккейную историю.И вот уже в сезоне 1960-1961 годов торпедовцы уже не выглядели "мальчиками для битья"...

 
румпельштильцхенДата: Среда, 16.11.2011, 09:01 | Сообщение # 18
Группа: Гости





Давид, спасибо, очень познавательно. Хоккейной историей не очень знаком, поэтому с интересом почитал. Продолжение будет?
 
pozdnyakДата: Среда, 21.12.2011, 14:08 | Сообщение # 19
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 25
Статус: Offline
Румпельштильцхен,доброго времени суток! Я к канадскому хоккею столь же не равнодушен,как и к футболу....Вот в таком сжатом виде "нацарапаю" почти все итоговые таблицы первенства РСФСР и СССР в турнирах с участием рубцовской коменды,включая сезон 1980-1981 годов,который для нашей хоккейной команды из-за прекращения финансирования со стороны АТЗ стал последним.Хоккей в городе пользовался сумасшедшей популярностья, трибуны заполнялись до отказа и это при матчах на открытом воздухе.Мои мама и папа в свое время ,вместе ходили на стадион,на хоккей.....12 декабря кстати стартует очередное краевое первенство,которое как и все последние годы многоступенчатое (подробности формы проведения на оф.сайте ХК "Алтай" Барнаул),среди его участников и наше "Торпедо" и бийский "Лицей".....Начал что-то писать о хоккее,дабы заполнить паузу в межкружье.....

Добавлено (01.12.2011, 11:27)
---------------------------------------------
Первенство РСФСР 1960-1961 гг. 2-я зона. ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА.

1.СКА (Новосибирск) 14 2 0 114-37 30
2."Труд" (Ангарск) 8 4 2 87-50 20
3."Торпедо" (Усть-Каменогорск) 9 2 5 94-56 20
4."Локомотив" (Сталинск) 8 3 5 77-47 19
5."Дзержинец" (Новосибирск) 8 0 7 77-47 16
6."Авангард" (Омск) 6 1 8 71-65 13
7."Торпедо" (Рубцовск) 5 3 7 82-100 13
8."Торпедо" (Томск) 1 1 12 41-112 3
9."Спартак" (Канск) 1 0 14 35-171 2

Добавлено (01.12.2011, 11:34)
---------------------------------------------
Первенство РСФСР 1962-1963 годов.2-я зона.ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА.

1."Торпедо" (Усть-Каменогорск) 6 0 1 36-25 12
2."Строидеталь" (Курган) 5 1 1 35-19 11
3."Авангард" (Омск) 4 0 3 17-20 8
4."Торпедо" (Тюмень) 4 0 3 29-26 8
5."Строитель" (Темиртау) 3 0 4 29-30 6
6."Торпедо" (Рубцовск) 2 1 4 25-36 5
7."Химик" (Новосибирск) 2 0 5 38-35 4
8."Локомотив" (Новокузнецк) 1 0 6 20-38 2

Добавлено (01.12.2011, 12:11)
---------------------------------------------
Первенство РСФСР 1963-1964 гг.2-я зона.ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА.

1."Гидростроитель" (Дивногорск,Красноярский край) 9 1 2 84-22 19
2."Труд" (Омск) 8 1 3 58-38 17
3."Заполярник" (Норильск) 7 0 5 64-36 14
4."Труд" (Рубцовск) 7 0 5 78-50 14
5."Мотор" (Барнаул) 7 0 5 47-49 14
6."Спартак" (Канск) 1 0 11 29-78 2
7."Труд" (Юрга,Кемеровская область) 1 0 11 33-100 2

Довольно короткий турнир во второй зоне стал самым успешным для рубцовчан за все годы участия в первенствах РСФСР,кроме того рубцовский "Труд" (именно так называлась команда в то время) обошел барнаульский "Мотор",что не могло не порадовать наших болельщиков.

Информацией о сезоне 1964-1965 годов не располагаем,известно лишь ,что команда вернула свое прежнее название "Торпедо",выступила достоино на финальном турнире Первенства РСФСР ,в котором кроме рубцовских хоккеистов приняло участие еще 7 команд. Победителем турнира стала "Заря" из города Миасса,Челябинской области,"Торпедо" (Рубцовск) ВТОРЫЕ!!!!!!!! На 3-ей сторочке омский "Авангард".

1965-1966 гг.ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ПЕРВЕНСТВА РСФСР.ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР.

1."Океан" (Владивосток) 4 2 0 35-28 10
2."Маяк" (Куйбышев) 5 0 1 50-21 10
3."Торпедо" (Рубцовск) 4 1 1 54-21 9
4."Динамо" (Петрозаводск) 3 0 3 36-33 6
5."Буревестник" (Томск) 2 1 3 30-30 5
6."город Кузнецк 1 0 5 21-55 2
7.город Тула 0 0 6 11-49 0

Итоговое положение "Торпедо" говорит само за себя....По-моему-достойно.

Сезон 1965-1966 годов стоит особняком,по причине того,что по-мимо участия в первенстве РСФСР,рубцовчане стартовали в Первенстве СССР среди команд 4-й зоны класса "Б",а это уже совсем другой уровень,более высокий.
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА. КЛАСС "Б",4-я зона.
1."Дзержинец" (Новосибирск) 21 6 5 188-102 48
2."Водник" (Тюмень) 21 3 8 159-119 45
3."Гидростроитель" (Дивногорск) 21 1 10 154-98 43
4."Локомотив" (Новокузнецк) 17 7 8 148-108 41
5."Энергия" (Новосибирск) 15 2 15 137-134 32
6."Труд" (Кемерово) 14 3 15 153-126 31
7."Торпедо" (Рубцовск) 10 2 20 105-164 22
8."Труд" (Омск) 8 4 20 102-170 20
9."Мотор" (Барнаул) 2 2 28 88-213 6
А ведь Барнаульцы снова позади !!! Известно,что в этом сезоне в составе "Торпедо" выступали Виктор Щекотихин,Полев,Мухортов.

Добавлено (01.12.2011, 12:29)
---------------------------------------------
ПЕРВЕНСТВО СССР 1966-1967 гг.КЛАСС "Б", 4-я зона.

1."Чкаловец" (Новосибирск) 25 4 7 204-137 54
2."Янтарь" (Томск) 22 5 9 200-119 49
3."Водник" (Тюмень) 20 4 12 158-121 44
4."Алюминщик" (Новокузнецк) 19 4 13 148-122 42
5."Строитель" (темиртау) 18 5 13 167-146 41
6."Гидростроитель" (Дивногорск) 17 5 14 154-142 39
7."Буревестниу" (Красноярск) 13 3 20 132-156 29
8."Локомотив" (Омск) 10 4 22 116-166 24
9."Торпедо" (Рубцовск) 8 4 24 102-195 20
10."Мотор"(Барнаул) 7 2 27 102-179 16

ПЕРВЕНСТВО СССР 1967-1968 гг.КЛАСС "Б",4-я зона.

1."Водник" (Тюмень) 27 4 9 182-103 58
2"Строитель" (темиртау) 26 4 10 240-157 56
3."Алюминщик" (Новокузнецк) 24 5 11 177-99 53
4."Янтарь" (Томск) 23 6 11 199-149 52
5."Локомотив" (Омск) 25 2 13 183-164 52
6."Чкаловец" (Новосибирск) 21 6 13 182-165 48
7."Гидростроитель" (Дивногорск) 16 3 21 146-168 35
8."Молодость" (Новосибирск) 13 3 24 180-184 29
9."Торпедо" (Рубцовск) 11 6 23 133-190 28
10."Политехник" (Красноярск) 10 2 28 141-210 22
11."Темп" (Юрга) 3 1 36 122-295 7

Добавлено (01.12.2011, 12:43)
---------------------------------------------
СЕЗОН 1968-1969 ГОДОВ......

Предсезонный турнир посвященный 50-летию ВЛКСМ.город Барнаул.
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА.

м команда в н п ш о

1."Шахтер"
(Прокопьевск) 4 0 0 23-7 8 ----5:4 6:1 3:2 9:0
2."Строитель"
(Темиртау) 2 1 1 22-15 5 4:5---- 3:3 5:4 10:3
3."Вымпел"
(Междуреченск) 1 2 1 15:15 4 1:6 3:3---- 4:4 7:2
4."Мотор"
(Барнаул) 1 1 2 28-114 3 2:3 4:5 4:4---- 18:2
5."Торпедо"
(Рубцовск) 0 0 4 7:44 0 0:9 3:10 2:7 2:18----

Поражение от "Мотора" 2:18 выглядит шокирующе...,все остальные команды на прошедшем турнире были более высокого уровня.

Добавлено (01.12.2011, 12:52)
---------------------------------------------
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА ПЕРВЕНСТВА СССР 1968-1969 гг.КЛАСС "Б", 4-я зона.

1."Локомотив" (Омск) 29 2 5 215-110 60
2."Чкаловец" (Новосибирск) 23 4 9 ?-? 50
3."Алюминщик" (Новокузнецк) 23 4 9 ?-? 50
4."Янтарь" (томск) 21 3 12 ?-? 45
5."Гидростроитель" (Дивногорск) 17 5 14 ?-? 39
6."Вымпел"(Междуреченск) 18 3 15 ?-? 39
7."Молодость" (Новосибирск) 17 2 17 ?-? 36
8."Торпедо" (Рубцовск) 10 3 23 ?-? 23
9."Тепм" (Юрга) 6 2 28 93-169 14
10."Политехник"(Красноярск) 2 0 34 ?-? 4

Добавлено (01.12.2011, 14:13)
---------------------------------------------

ДАЙДЖЕСТ: НОВОСТИ

ЧЕМПИОНАТ АЛТАЙСКОГО КРАЯ СТАРТУЕТ 12 ДЕКАБРЯ
С каждым годом увеличивается число участников краевых соревнований, как среди взрослых команд, так и среди юношей. До 2006 г. в краевых соревнованиях принимало участие 5-6 команд, то в прошедшем зимнем сезоне 46 взрослых и 55 юношеских хоккейных коллективов. Заявку на участие в соревнованиях в сезоне 2011-12 гг. среди взрослых и учащейся молодежи, которые станут уже шестыми по счету подали 51 хоккейная команда городов, районных центров, сел и других населенных пунктов Алтайского края. Все они скомплектованы из игроков, проживающих на территории Алтайского края.

Первенство Алтайского края в 2011 – 2012 гг. будет проводиться в двух группах «А» и «Б». В группу «А» войдут команды городов Алтайского края, в группу «Б» - хоккейные коллективы районных центров и сел. В каждой группе первенства проходят предварительный и финальный этап. На предварительном этапе первенства команды-участники соревнований объединяются по территориальному признаку. Группа «А» разделена на два дивизиона – Западный и Восточный.

В Восточном играют команды Центрального и Бийского регионов.
Команды Центрального региона: «Алтай» (Барнаул), «БЮИ МВД» (Барнаул), «Старт» (Новоалтайск), Первомайский район.

Команды Бийского региона: «Фаекл» (Белокуриха), «Лицей» (Бийск), «Старт» (Бийский район), «Дружба» (Майминский район), с. Алтайское (Алтайский район).
К Западному дивизиону относятся команды Рубцовского, Южного и Каменского регионов.

Команды Южного региона: Краснощековский район, Шипуновский район, Топчихинский район, Усть-Пристаньский район, Чарышский район.

Команды Рубцовского региона: «Торпедо» (Рубцовск), «Союз 2000» (Рубцовск), «Шахтер» (Рубцовский район), «Сибирь» (Рубцовский район), «Горняк» (Локтевский район).

Команды Каменского региона: «Спартак» (Камень-на-Оби), «Юность» (Камень-на-Оби), «Сибирь» (Хабарский район), «Сокол» (Тюменцевский район), Панкрушихинский район, Крутихинский район.

В группу «Б» вошли Троицкий, Тальменский, Завьяловский, Ключевской и Павловский регионы.
Команды Троицкого региона: «Мир» (Зональный район), «Бочкари» (Целинный район), «Орион» (Советский район), «Луч» (Троицкий район), Красногорский район.

Команды Тальменского региона: Тальменский район, с. Ларичиха, Залесовский район, ЗАТО Сибирский, с. Бажево.

Команды Ключевского региона: Ключевской район, Благовещенский район, Кулундинский район, Табунский район.

Команды Павловского региона: с. Прутское (Павловский район), р.п. Павловск (Павловский район), с. Шелаболиха, п. Центральный, с. Бельмесево, Ребрихинский район, г. Алейск.

Команды Завьяловского региона: Завьяловский район, Романовский район, Баевский район, Благовещенский район.

Система проведения первенства края на предварительном этапе круговая – гладкий календарь с играми в два круга (в гостях и дома). Победители региональных соревнований предварительного этапа в конце зимнего сезона приглашаются в один из городов Алтайского края на финальный этап, который проводится турниром из 8 и более команд, разделенных на группы с последующими стыковыми играми. Чемпионом Алтайского края становится команда-победитель первенства в группе «А», команда – победитель первенства в группе «Б» становится чемпионом среди сельских коллективов.

Добавлено (04.12.2011, 12:32)
---------------------------------------------
ПЕРВЕНСТВО СССР,КЛАСС "Б",4-я зона.1969-1970 гг.
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

1."Вымпел"(Междуреченск) 28 4 4 234-112 60
2."Янтарь"(Северск) 25 4 7 210-127 54
3."Алюминщик"(Новокузнецк) 23 3 10 190-136 49
4."Чкаловец"(Новосибирск) 20 7 9 178-131 31
5."Высокогорец"(Нижний Тагил) 14 3 19 142-170 30
6."Заполярник"(Норильск) 13 4 19 140-158 30
7."Торпедо"(Рубцовск) 10 7 19 146-193 27
8."Темп"(Юрга) 9 6 21 118-158 24
9."Политехник"(Красноярск) 9 5 22 129-188 23
10."Труд"(Курган) 7 1 28 126-240 15

Добавлено (04.12.2011, 13:31)
---------------------------------------------
ПЕРВЕНСТВО СССР,КЛАСС "Б".3-я зона.1970-1973гг.
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

1."Алюминщик"(Новокузнецк) 19 5 4 131-65 43
2."Янтарь"(Томск) 21 1 6 140-80 43
3."Кедр"(Верхн.-Нейвинск) 18 5 5 114-72 41
4."Высокогорец"(Нижний Тагил) 11 3 14 93-107 25
5."Юность"(Свердловск) 9 4 15 111-137 22
6."Торпедо"(Рубцовск) 9 1 18 85-126 19
7."Темп"(Юрга) 7 2 19 83-126 16
8."Политехник"(Красноярск) 7 1 20 71-115 15

ПЕРВЕНСТВО СССР,КЛАСС "Б",2-я зона.1971-1972гг.
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

1."Кедр"(Верхн.-Нейвинск) 25 6 5 178-79 56
2."Янтарь"(Томск) 22 3 11 148-94 47
3."Темп"(Юрга) 20 3 13 129-88 43
4."Высокогорец"(Нижний Нагил) 17 7 12 108-125 41
5."Торпедо"(Рубцовск) 16 7 13 134-116 39
6."Химик"(Оренбург) 17 3 16 97-102 37
7."Таганай"(Златоуст) 12 3 21 116-167 27
8."Факел"(Свердловская область) 11 5 20 97-128 27
9."Металлург"(Магнитогорск) 9 7 20 106-154 25
10."Полиграфмаш"(Шадринск) 9 0 27 104-164 18

ПЕРВЕНСТВО СССР,КЛАСС "Б",2-я зона,1972-1973гг.
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

1."Ермак"(Ангарск) 25 6 9 179-118 56
2."Химик"(Оренбург) 22 4 14 147-123 48
3."Горняк"(Рудный) 20 7 13 125-101 47
4."Темп"(Юрга) 19 1 20 139-127 39
5."Иртыш"(Павлодар) 18 2 20 130-139 38
6."Таганай"(Златоуст,Челябинская обл.) 15 4 21 133-140 34
7."Торпедо"(Рубцовск) 15 4 21 137-148 34
8."Строитель"(Темиртау) 15 4 21 124-156 34
9."Сельхозвузовец"(Челябинск) 15 3 22 118-130 33
10."Старт"(Верхняя Салда) 16 1 23 132-148 33
11."Высокогорец"(Нижний Тагил) 13 7 20 114-137 33

ПЕРВЕНСТВО СССР,КЛАСС "Б",2-я зона,1973-1974 гг.
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

1."Звезда"(Чебаркуль,Пермская обл.) 24 2 10 153-97 50
2."Старт"(Верхняя Салда) 23 3 10 145-120 49
3."Темп"(Юрга) 22 2 12 185-120 46
4."Таганай"(Златоуст) 21 1 14 144-129 43
5."Высокогорец"(Нижний Тагил) 17 6 13 112-111 40
6."Иртыш"(Павлодар) 18 2 16 144-124 38
7."Ермак"(Ангарск) 15 6 15 122-105 36
8."Торпедо"(Рубцовск) 10 3 23 85-137 23
9."Авангард"(Петропавловск) 6 6 24 83-167 18
10."Сельхозвузовец"(Челябинск) 5 7 24 70-133 17

ПЕРВЕНСТВО СССР,КЛАСС "Б",2-я зона,1974-1975 гг.
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

1."Высокогорец"(Нижний Тагил) 26 4 6 168-118 56
2."Кедр"(Верхн.-Нейвинск) 24 2 10 160-122 50
3."Звезда"(Чебаркуль) 22 4 10 178-106 48
4."Иртыш"(Павлодар) 21 2 13 133-104 44
5"Сельхозвузовец"(Челябинск) 20 3 13 111-95 43
6."Таганай"(Златоуст) 18 1 17 137-132 37
7."Торпедо"(Рубцовск) 15 3 18 109-120 33
8."Металлург"(Магнитогорск) 10 4 22 120-154 24
9."Темп"(Юрга) 5 7 24 119-192 17
10."Авангард"(Петропавловск) 2 4 30 70-172 8

ПЕРВЕНСТВО СССР,КЛАСС "Б", 2-я зона,1975-1ё976 гг.
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

1."Звезда"(Чебаркуль) 27 3 6 208-101 57
2."Темп"(Юрга) 24 5 7 173-101 53
3."Таганай"(Златоуст) 20 3 13 155-135 43
4."Авангард"(Петропавловск) 17 6 13 172-159 40
5."Нефтяник"(Лениногорск) 16 4 16 126-138 36
6."Металлург"(Магнитогорск) 14 7 15 125-137 35
7."Стрела"(Оренбургская обл.) 14 4 18 107-107 32
8."Металлург"(Серов,Свердловская обл.) 14 4 18 141-166 32
9."Торпедо"(Рубцовск) 7 4 25 94-179 18
10."Сельхозвузовец"(Челябинск) 5 4 27 83-161 14

Сезон 1975-1976 годов для рубцовчан был очень сложным.Интересен тот факт,что в этот период времени за чебаркульскую команду "Звезда",представляющую министерство обороны СССР выступал известнейшй ,легендарный советский хоккеист-Валерий Харламов!

Добавлено (04.12.2011, 13:59)
---------------------------------------------
ПЕРВЕНСТВО СССР,КЛАСС "Б",4-я зона,1976-1977 гг.
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

1."Темп"(Юрга) 14 2 4 99-74 30
2."Сокол"(Красноярск) 12 3 5 103-65 27
3."Заполярник"(Норильск) 12 1 7 92-67 25
4."Ермак"(Ангарск) 11 1 8 89-65 23
5."Торпедо"(Рубцовск) 4 1 15 50-104 9
6."Металлург"(Шелехов) 3 0 17 47-105 6

ПЕРВЕНСТВО СССР,КЛАСС "Б",4-я зона,1977-1978 годы.
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

1."Ермак"(Ангарск) 23 0 1 152-61 46
2."Темп"(Юрга) 18 2 4 161-66 38
3."Заполярник"(Норильск) 12 0 12 137-131 24
4."Торпедо"(Рубцовск) 11 1 12 100-95 23
5."Буревестник"(Томск) 9 0 15 96-132 18
6."Трассовик"(Тюмень) 6 2 16 81-146 14
7."Спартак"(Новосибирск) 2 1 21 74-166 5

ПЕРВЕНСТВО СССР,КЛАСС "Б",4-я зона,1978-1979 гг
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

1."Темп"(Юрга) 18 2 4 116-84 38
2."Заполярник"(Норильск) 17 3 4 106-78 37
3."Зауралец"(Курган) 16 0 8 130-91 32
4."Буревестник"(Томск) 9 2 13 94-111 20
5."Торпедо"(Рубцовск) 7 1 16 99-107 15
6."Спартак"(Новосибирск) 7 1 16 88-121 15
7."Трассовик"(Тюмень) 5 1 18 61-102 11
8."Самотлор"(Нижневартовск) С Н Я Л С Я

ПЕРВЕНСТВО СССР,КЛАСС "Б",5-я зона,1979-1980 гг.
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

1."Заполярник"(Норильск) 21 1 6 191-77 43
2."Торпедо"(Рубцовск) 17 1 10 131-91 35
3."Зауралец"(Курган) 17 0 11 102-91 34
4."Буревестник"(Томск) 16 0 12 158-115 32
5."Темп"(Юрга) 13 0 15 77-112 26
6."Спартак"(Новосибирск) 9 2 17 115-150 20
7."Колос"(Каргополье) 9 2 17 89-155 20
8."Трассовик"(Тюмень) 6 2 20 68-140 14

Добавлено (04.12.2011, 14:32)
---------------------------------------------
ПЕРВЕНСТВО СССР,КЛАСС "Б",4-я зона,1980-1981 гг.
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА

1."Заполярник"(Норильск) 18 1 5 138-81 37
2."Машиностроитель"(Новосибирск) 16 1 7 126-104 33
3."Зауралец"(Курган) 13 3 8 141-109 29
4."Буревестник"(Томск) 13 1 10 147-108 27
5."Торпедо"(Рубцовск) 11 2 11 119-91 24
6."Темп"(Юрга) 8 0 16 88-140 16
7."Горняк"(Рудный) 1 0 23 78-204 2

Вот и все......,после сезона 1980-1981 годов,класс "Б" был упразднен,места в организованной 2-й лиге рубцовскому "Торпедо" не нашлось,не по тому,что мы были слабы,причина банальна-это финансирование.Наш в прошлом гигант-завод не смог содержать сразу две команды мастеров на всесоюзном уровне,предпочтение было отдано менее затратному виду спорта,футболу.Рубцовское "Торпедо" родолжило выступать на краевом уровне.В середине 80-х годов в Рубцовске состоялись два товарищеских матча (прекрасно организованных,при заполненном хоккейном стадионе) со сборной ветеранов СССР.Обе встрече прошли в упорнейшей борьбе,в обеих сборная СССР победила с одинаковым счетом 8:5.В составе ветеранов выступал Александр Мальцев!

Добавлено (04.12.2011, 14:43)
---------------------------------------------
К сожалению,мне лично не известны фамилии игроков "Торпедо" в разные годы надевавшие свитера нашего клуба.Исключение составляет лишь сезон 1966-1967 годов.
"ТОРПЕДО"(РУБЦОВСК)-1966-1967
Старший тренер-Виктор Щекотихин (1936 гр.)
Вратари-Геннадий Мухортов (1937 гр.)
Виктор Ганцулев (1949 гр.)
Полевые игроки-
Владимир Пальянов (1943 гр.)
Валерий Евтушенко (1947 гр.)
Иосиф Гейдт (1941 гр.)
Станислав Стадниченко (1947 гр.)
Александр Жилинский (1947 гр.)
Валерий воробьев (1941 гр.)
Валерий Карпенко (1943 гр.)
Мурат Валеулин (1940 гр.)
Юрий Еровенко (1945 гр.)
Геннадий Долбышев (1941 гр.)
Лев Безуглый (1948 гр.)
Владимир Илькевич (1948 гр.)
Виктор Борисов (1949 гр.)
Василий Дедов (1943 гр.)

Добавлено (13.12.2011, 20:01)
---------------------------------------------
Вот и стартовало очередное первенство края по хоккею с шайбой 2011-2012.Вот их результаты:Молот(Первомайский район)-Старт(Новоалтайск) 8:3,Автодор(Бажово)-Алтай Форест(Ларичиха) 4:0,Красногория(Красногорский район)-Бочкари(Целинный район) 16:2,Старт(Бийский район)-Лицей(Бийск) 5:10,Шелаболиха-Вымпел(Прутской) 10:6,Старт(Ребриха)-Звезда(Павловск) 13:1,Спутник(Алейск)-Энергия(пос.Центральный) 2:8,Русич(Крутиха)-Юность(Камень) 3:7,Панкрушиха-Сибирь(Xабары) 11:5,Спартак(Камень)-Сокол(Тюменцево) 20:1,Юность(Ключи)-Химик(Яровое) 3:2,Энергетик(Кулундинский район)-Табуны 7:1,Дорожник(Завьялово)-Xимик(Степное Озеро) 7:5,Олимп(Шипуново)-Ермак(Чарыш) 6:4,Риф(Фунтики)-Обь(Усть-Пристань) 6:3.

Добавлено (13.12.2011, 20:46)
---------------------------------------------
Более подробно остановимся результатах команд Рубцовского региона.Лидер последних лет в нашем регионе команда Шахтер (Рубцовский район) уверенно со счетом 13:3 переиграл другой клуб представляющий Рубцовский район "Сибирь".Союз-2000(Рубцовск) в упорном поединке взял верх над Олимпом из Угловского района 4:2 (в гостях).Камня на камне не оставило рубцовское Торпедо в игре против Автомобилиста из Горняка...18:1.
Таким образом после первого игрового дня в Рубцовском регионе благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных шайб,турнирную таблицу возглавило Торпедо.Главная борьба за 1 место в группе развернется как и все последние годы между Шахтером и Торпедо.
Шахтер,выиграв в прошлом первенстве Рубцовский регион (дважды обыграв Торпедо 8:2,6:4),в финальном турнире проходившем в Барнауле в итоге занял лишь 9-ое предпоследнее место.Годом ранее в сезоне 2009-2010 годов,также заняв 1 место в Рубцовском регионе (с Торпедо в группе сыграли 5:2,2:3),в финальном турнире также проходившем в краевой столице были из 10 команд-участниц 5-ми.В сезоне 2008-2009 годов на предварительном этапе играя в Юго-Западном регионе(аналог нынешнего региона Рубцовсково),Шахтер дважды был сильнее торпедовцев 9:4 и 5:4.В В заключении,посмотрим кто-же в последние годы становился чемпионом и призероми краевых первенств.
2006-2007 гг.
1 место Кристалл(Славгород)
2 место ?
3 место ?
2007-2008 гг.
1 место Алтай(Барнаул)
2 место Полимер(Барнаул)
3 место Спартак(Камень-на-Оби)
2008-2009 гг.
1 место Рубин(Барнаул)
2 место Полимер(Барнаул)
3 место Авангард(Тальменский район)
2009-2010 гг.
1 место Алтай-ветераны(Барнаул)
2 место Полимер(Барнаул)
3 место Камень-на-Оби
2010-2011 гг.
1 место Алтай(Барнаул)
2 место Молот(Первомайский район)
3 место Кристалл(Славгород).
Как мы видим,в алтайском краевом первенстве имеет место гегемония барнаульских команд.Удачное выступление славгородсих хоккеистов вполне об'яснимо,в Славгороде созданы хорошие условия для местной команды,функционирует крытый катой,о чем 220 тысячный Бийск и 145 тысячный Рубцовск пока только мечтают.
Следим за дальнейшем развитии событий в первенстве Алтая.Нам-ли сибирякам не любить эту прекрасную игру ! Xоккей НАША ИГРА!

Добавлено (17.12.2011, 11:35)
---------------------------------------------
КАЛЕНДАРЬ ИГР
чемпионата Алтайского края по хоккею с шайбой
в сезоне 2011-2012 гг.
Рубцовский регион

10.12.2011
Автомобилист (Локтевский р-н)
Союз 2000 (г. Рубцовск)
2 : 4
10.12.2011
Сибирь (Рубцовский р-н)
Шахтер (Рубцовский р-н)
3 : 13
10.12.2011
Торпедо (г. Рубцовск)
Олимп Угловский район
18 : 1
17.12.2011
Союз 2000 (г. Рубцовск)
Торпедо (г. Рубцовск)
17.12.2011
Шахтер (Рубцовский р-н)
Автомобилист (Локтевский р-н)
17.12.2011
Олимп Угловский район
Сибирь (Рубцовский р-н)
24.12.2011
Торпедо (г. Рубцовск)
Шахтер (Рубцовский р-н)
24.12.2011
Автомобилист (Локтевский р-н)
Сибирь (Рубцовский р-н)
24.12.2011
Союз 2000 (г. Рубцовск)
Олимп Угловский район
08.01.2012
Шахтер (Рубцовский р-н)
Союз 2000 (г. Рубцовск)
08.01.2012
Сибирь (Рубцовский р-н)
Торпедо (г. Рубцовск)
08.01.2012
Олимп Угловский район
Автомобилист (Локтевский р-н)
14.01.2012
Союз 2000 (г. Рубцовск)
Сибирь (Рубцовский р-н)
14.01.2012
Торпедо (г. Рубцовск)
Автомобилист (Локтевский р-н)
14.01.2012
Шахтер (Рубцовский р-н)
Олимп Угловский район
21.01.2012
Союз 2000 (г. Рубцовск)
Автомобилист (Локтевский р-н)
21.01.2012
Шахтер (Рубцовский р-н)
Сибирь (Рубцовский р-н)
21.01.2012
Олимп Угловский район
Торпедо (г. Рубцовск)
22.01.2012
Торпедо (г. Рубцовск)
Союз 2000 (г. Рубцовск)
22.01.2012
Автомобилист (Локтевский р-н)
Шахтер (Рубцовский р-н)
22.01.2012
Сибирь (Рубцовский р-н)
Олимп Угловский район
29.01.2012
Шахтер (Рубцовский р-н)
Торпедо (г. Рубцовск)
29.01.2012
Сибирь (Рубцовский р-н)
Автомобилист (Локтевский р-н)
29.01.2012
Олимп Угловский район
Союз 2000 (г. Рубцовск)
04.02.2012
Союз 2000 (г. Рубцовск)
Шахтер (Рубцовский р-н)
04.02.2012
Торпедо (г. Рубцовск)
Сибирь (Рубцовский р-н)
04.02.2012
Автомобилист (Локтевский р-н)
Олимп Угловский район
11.02.2012
Сибирь (Рубцовский р-н)
Союз 2000 (г. Рубцовск)
11.02.2012
Автомобилист (Локтевский р-н)
Торпедо (г. Рубцовск)
11.02.2012
Олимп Угловский район
Шахтер (Рубцовский р-н)

Добавлено (21.12.2011, 13:37)
---------------------------------------------
Продолжаем знакомиться с положением дел в стартовавшем и набирающем ход краевом первенстве по хоккею с шайбой.Накануне прошли очередные матчи в региональных группах.Вот их результаты:"Дружба"(Майма)-"Лицей"(Бийск) 4:3,"Факел"(Белокуриха)-"Алтайское"(Алтайское) 15:1.Таким образом,положение команд в Белокурихинском регионе,где выступают выше указанные команды таково:

1."Факел"(Белокуриха) 1-0-0 15:1 3 очка
2."Лицей"(Бийск) 1-0-1 13:9 3 очка
3."Дружба"(Майма) 1-0-0 4:3 3 очка
4."Старт"(Бийский район) 0-0-1 5:10 0 очков
5."Алтайское"(Алтайское) 0-0-1 1:15 0 очков

Команды центрального региона,наиболее сильного по подбору участников среди всех коллективов в эти дни отдыхали.Ранее был проведен один-единственный матч в котором "Молот"(Первомайский район) обыграл новоалтайский "Старт" со-счетом 8:3.Положение сейчас в данном регионе следующее:

1,"Молот"(Первомайский район) 1-0-0 8:3 3 очка
2."Старт"(Новоалтайск) 0-0-1 3:8 0 очков
3-4."Алтай"(Барнаул) 0-0-0 0:0 0 очков
3-4."ХК БЮИ МВД"(Барнаул) 0-0-0 0:0 0 очков

Переходим к каменскому региону,в котором особняком выглядит "Спартак"(Камень-на-Оби),сложно какому-либо коллективу видимо будет составить конкуренцию спартаковцам в борьбе за лидерство в регионе.Напомним,что по итогам сезона 2007-2008 годов "Спартак" стал бронзовым призером первенства края,повторила этот показатель каменская команда и в сезоне 2009-2010 годов.Ну а пока команды в своей региональной группе расположились так:

1."Панкрушиха"(Панкрушиха) 2-0-0 23:9 6 очков
2."Спартак"(Камень-на-Оби) 1-0-0 20:1 3 очка
3."Сибирь"(Хабары) 1-0-1 10:11 3 очка
4."Юность"(Камень0на-Оби) 1-0-0 7:3 3 очка
5."Русич"(Крутиха) 0-0-2 3:12 0 очков
6."Сокол"(Тюменцево) 0-0-2 3:23 0 очков

Далее у нас регион южный.....Не вступила в борьбу пока еще команда краснощековского района,которая возможно будет однм из лидеров по итогам турнира.Хоккеисты топчихинского района на днях в гостях переиграли "Ермак" из района Чарышского 8:1,переиграла и возглавила турнирную таблицу,а она имеет вот такой вид на сегодняшний день:

1."Топчихинский район" 1-0-0 8:1 3 0чка
2.Риф"(Фунтики) 1-0-0 6:3 3 0чка
3."Олимп"(Шипуново) 1-0-0 6:4 3 0чка
4."Обь"(Усть-Пристань) 0-0-1 3:6 0 очков
5."Ермак"(Чарышский район) 0-0-2 5:14 0 очков
6."Универсал"(Краснощековский
район) 0-0-0 0:0 0 очкоа

В ключевском регионе,одним из самых равных по силе команд-участниц,ну разве что за небольшим исключением,прошел второй тур:"Химик"(Яровое)-"Энергетик"(Кулундинский район) 14:2,"Химик"(Степное Озеро)-"Баево"(Баевский район) 11:1

1."Химик"(Яровое) 1-0-1 16:5 3 0чка
2."Химик"(Степное Озеро) 1-0-1 16:8 3 0чка
3."Дорожник"(Завьялово) 1-0-0 7:5 3 0чка
4."Юность"(Ключи) 1-0-0 3:2 3 0ка
5."Энергетик"(Кулундинский район) 1-0-1 9:15 3 0чка
6."Табунский район" 0-0-1 1:7 0 очков
7."Баево"(Баевский район) 0-0-1 1:11 0 0чков
8."Романовский район" 0-0-0 0:0 0 0чков

Результаты последних матчей в тальменском регионе:"Феникс"(Залесовский район)-"Автодор"(Бажово) 3:6,"Алтай-Форест"(Ларичиха)-"Авангард"(Тальменский район) 0:20.Положение команд в региональной группе следующее:

1."Автодор"(Бажово) 2-0-0 10:3 6 0чков
2."Авангард"(Тальменский район) 1-0-0 20:0 3 0ка
3."Феникс"(Залесовский район) 0-0-1 3:6 0 0чков
4."Алтай-Форест"(Ларичиха) 0-0-2 0:24 0 0чков
5-6."Заря"(Заринск) 0-0-0 0:0 0 0чков
5-6."Звезда"(ЗАТО Сибирский) 0-0-0 0:0 0 0чков

Бийский регион.Ранее состоялся один матч в котором "Красногория"(Красногорский район) была заметно активнее ХК"Бочкари" из целинного региона 16:2

1."Красногория"(Красногорский район) 1-0-0 16:2 3 очка
2."Бочкари"(Целинный район) 0-0-1 2:16 0 очков
3-4."Мир"(Зональный район) 0-0-0 0:0 0 очков
3-4."Луч"(Троицкий район) 0-0-0 0:0 0 очков

Результаты второго тура в павловском регионе:"Шелаболиха"-"Звезда"(Павловск) 7:6 (овертайм),"Вымпел"(Прутской)-"Спутник"(Алейск) 14:1,"Энергия"(пос.Центральный)-"Старт"(Ребриха) 5:0.Таблица розыгрыша павловского региона:

1."Вымпел"(Прутской) 2-0-0 24:7 6 0чков
2."Энергия"(пос.Центр.) 2-0-0 13:2 6 0чков
3."Старт"(Ребриха) 1-0-1 13:6 3 0чка
4."Шелаболиха"(Шелаболиха)0-1-0-0-1 13:16 2 0чка
5."Звезда"(Павловск) 0-0-0-1-1 7:20 1 0чко
6."Спутник"(Алейск) 0-0-2 3:22 0 0чков

Добавлено (21.12.2011, 14:08)
---------------------------------------------
Ну и на десерт информация о рубцовском регионе в котором накануне состоялись все матчи второго тура.Лидер всех последних сезонов в нашем регионе,команда "Шахтер" представляющяя рубцовский район дома уверенно переиграла "Автомобилист" из города Горняка 5:0.В другом матче дня хоккеисты "Сибири" из рубцовского района переиграли "Олимп"(Угловский район) в гостях 5:2.Рубцовское "Торпедо" продолжает радовать своих болельщиков,после сокрушительного поражения нанесенного нашей командой клубу "Олимп" 18:1 во-втором туре торпедовцы одолели другую рубцовскую команду "Союз-2000" со счетом 6:3 и благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей опережая "Шахтер" возглавляют турнирную таблицу в рубцовском регионе.24-го декабря "Торпедо" и "Шахтер" всторетятся в очном поединке,от результата этого матча во-многом будет зависеть,какая из команд станет победителем в своей подгруппе.Все последние годы "Шахтер" располагался на перврй строчке таблицы,"Торпедо"-же довольствовалось вторым местом.Как-то будет на этот раз....?

ПЕРВЕНСТВО АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО ХОККЕЮ С ШАЙБОЙ 2011-2012гг.
ГРУППА "А". ЗАПАДНЫЙ ДИВИЗИОН.РУБЦОВСКИЙ РЕГИОН.
ПОЛОЖЕНИЕ КОМАНД НА 21-ДЕКАБРЯ.

1."ТОРПЕДО" 2-0-0 24:4 6 0чков
2."Шахтер" 2-0-0 18:3 6 0чков
3."Союз-2000" 1-0-1 7:8 3 0чка
4."Сибирь" 1-0-1 8:5 3 0чка
5."Автомобилист" 0-0-2 2:9 0 0чков
6."Олимп" 0-0-2 3:23 0 очков

 
румпельштильцхенДата: Пятница, 23.12.2011, 15:35 | Сообщение # 20
Группа: Гости





Впечатляют имена соперников рубцовчан в разные года - Торпедо (Усть-Каменогорск) , Авангард (Омск), Металлург (Магнитогорск)...
А в Бийске хоккея как не было так и нет...
 
ГостьДата: Суббота, 24.12.2011, 10:51 | Сообщение # 21
Группа: Гости





Да и в Рубцовске,хоккей в плачевном виде ныне...Когда расформировывали команду в 1981 году,успокаивали,мол не волнуйтесь,хоккей в город вернется,но время шло,а хоккей сходил на нет....А соперники в прошлом на самом деле впечатляли, команды (Авангард,"магнитка") ныне в КХЛ,"устинка" в ВХЛ,а наше Торпедо по-большому счету мертво.Ну что такое первенство края в нынешнем виде,так балаган...
 
pozdnyakДата: Суббота, 28.04.2012, 12:52 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 25
Статус: Offline
Стали известны ряд результатов в краевом первенстве.Так в центральном регионе барнаульский Алтай разгромил 15:0 хоккейный клуб Барнаульского юридического института МВД.В белокурихинском регионе Дружба из Маймы со счетом 6:1 переиграла Алтайское и возглавила со 100% результатм свою подгруппу.Сегодня белокурихинский Факел,фаворит данной подгруппы дома принимает бийский Лицей и имеет не плохои шанс потеснить Дружбу.В камен ском регионе сошлись две команды из Камня-на-Оби,Юность уступила Спартаку 2:11.Спартак в лидерах.В регионе ключевском Юность(Ключи) в Табунах одолела 7:0 команду Табунского района.В Тальменском регионе Звезда(ЗАТО Сибирский)-Феникс(Залесовский район) 6:3.Мир из зонального района дома выиграл у Луча из Троицкого района 9:4,эти коллектива представляют бийский регион.

Сегодня в рубцовском регионе должны состояться три встречи.Автомобилист(Горняк)-Сибирь(Рубцовский район),сложно отдать кому-либо предпочтение.Союз-2000(Рубцовск)-Олимп(Угловский район),союзовцы к лидерам никакого отношения не имеют,но сельская команда,хоть и носит внушительное название им явно по силам.Ну и главный матч игрового дня не только в данной региональной группе,это противостояние в Рубцовске местного Торпедо и Шахтера представляющего рубцовский район в целом.Именно в очных поединках в последние сезоны и решается судьба первого места в рубцовской региональной группе команд.В играх против иных соперников ни Шахтер ни Торпедо очковых потерь не несут.

Добавлено (25.12.2011, 05:04)
---------------------------------------------
Факел(Белокуриха)-Лицей(Бийск) 10:1

Добавлено (28.12.2011, 08:59)
---------------------------------------------
Первенство Алтайского края по хоккею с шайбой набирает ход.Были сыграны очередные матчи во всех региональных группах ,как в группе "А" так и среди команд группы "Б".
В Центральном регионе хоккеисты новоалтайского "Старта" дома уступили ХК БЮИ МВД из столицы края 2:5.
ВБийском регионе "Красногория" (Красногорский район),также на домашнем льду проиграло "Миру"(Зональный район) 2:6.
В Каменском регионе "Сибирь"(Хабары) - крутихинский "Русич" 5:0."Сокол"(Тюменцево)-"Панкрушиха" 4:2,"Спартак"(Камень-на-Оби)-"Сибирь"(Хабары) 9:4,"Русич"(Крутиха)-"Панкрушиха" 7:2,"Юность"(Камень-на-Оби)-"Сокол"(Тюменцево) 12:3.
В Ключевском регионе лидер "Химик"(Яровое) разгромил "Дорожник" представляющий Завьялово 14:2,"Химик"(Степное Озеро)-"Баево"(Баевский район) 11:1,"Дорожник"(Завьялово)-"Баево"(Баевский район) 7:2,"Юность" из Ключей одолела"Энергетик"(Кулундинский район) 7:3 ,"Табунский район"-"Химик"(Яровое) 3:9.
В Павловском регионе "Энергия"(поселок Центральный) -"Старт"(Ребриха) 5:0,"Звезда"(Павловск)-"Вымпел"(Прутское) 3:8,"Энергия"(посюЦентральный)-"Звезда"(Павловск) 5:4,алейский "Спутник" как и ожидалось уступил ХК"Шелаболиха" 3:11,"Вымпел"(Прутское)-"Старт"(Ребриха) 5:0.
В Тальменском регионе дома "Автодор" (Бажово) лидер в данной группе команд переиграл "Звезду" из ЗАТО Сибирский 8:2,"Алтай-Форест"(Ларичиха) также играя на своей площадке был сильнее "Зари" из города Заринска 6:4,и в своем следующем матче играя уже на выезде все та-же "Заря" вновь уступила на этот раз одному из главных претендентов на победу в регионе,"Авангарду" из Тальменского района 4:8.
В Южном регионе "Ермак"(Чарышский район)-проиграл дома команде Топчихинского района 1:8,"Обь" (Усть-Пристань) проиграла "Ермаку" 0:10.
Состоялся один матч накануне и в Белокурихинском регионе,в котором единственая команда представляющая респуьлику Алтай ,а не Алтайский край "Дружба"(Майма) в родных стенах крупно выиграла у хоккеистов "Старта"(Бийский район)9:2.
Положение команд в группе"А" Восточного дивизиона, Белокурихинского региона на 28-е декабря
М К О М А Н Д А И В Н П ШАЙБЫ О
!."Факел"(Белокуриха) 2-2-0-0 25-2 6
2."Дружба"(Майма) 2-2-0-0 10-4 6
3."Лицей"(Бийск) 3-1-0-2 14:19 3
4."Старт"(Бийский район) 2-0-0-2 7:19 0
5."Алтайское"(Алтайское) 2-0-0-2 2:21 0

В Рубцовском регионе прошли все три матча 3-го тура.В городе Горняке вновь потерпела неудачу местная команда "Автомобилист" проиграв 2:3 в упорной борьбе хоккеистам "Сибири" из Рубцовского района ,"Союз-2000" из Рубцовска крупно переиграл на своем льду "Олимп" представляющий Угловский район 13:1,но самое пристальное внимание в данном туре было приковано к очному противостоянию двух лидеров в данном регионе в последние годы,к хоккеистам "Торпедо"(Рубцовск) и "Шахтеру"(Рубцовский район) в интересном поединке с обилием моментов сильнее оказались хоккеисты "Шахтера" 8:4.В силу того,что ни одна другая команда как правило ни у "Торпедо" ни у "Шахтера" очки отобрать не в состоянии ,эта победа "Шахтера" является отличной заявкой на победу в Рубцовской региональной группе по итогам 2-х кругов.Однако будем надеяться,что торпедовцы во-втором круге будут не уступчивы не смотря на то,что матч пройдет на площадке соперников в селе Половинкино.
Положение команд на 28-е декабря в группе"А",Западного дивизиона,Рубцовского региона:
М К О М А Н Д А И В Н П ШАЙБЫ О
1."Шахтер"(Рубцовский район) 3-3-0-0 26-7 9
2."Торпедо"(Рубцовск) 3-2-0-1 28-12 6
3."Союз-2000"(Рубцовск) 3-2-0-1 20-9 6
4."Сибирь"(Рубцовский район) 3-2-0-1 11-17 6
5."Автомобилист"(Горняк) 3-0-0-3 4-12 0
6."Олимп"(Угловский район) 3-0-0-3 4-36 0
Матчи 4-го тура в Рубцовском регионе состоятся 8-го января."Шахтер"-"Союз-2000","Олимп"-"Автомобилист" и "Сибирь"-"Торпедо"

Добавлено (28.12.2011, 13:50)
---------------------------------------------
После 20 летнего перерыва первенство Алтайского края было проведено в 2006-2007 гг.В нем стартовало 35 команд.По предложению бийчан,тальменцев и рубцовчан,было решено проводить его по зональному принципу.После завершения первого этапа были определены участники финального турнира,которыми стали победители зональных групп.С 1-го по 4-е марта в городе Барнауле прошел финальный турнир,команды были разделены на 2 группы:
1."Рубин"(Барнаул)------------------3--0--0---20:8---6
2."Спартак"(Камень-на-Оби)-------2--0--1---27:14---4
3."Факел"(Белокуриха)-------------1--0--2---17:22---2
4."Обь"(Усть-Пристань)-------------0--0--3---6:26----0
Рубин-Спартак 6:3,Рубин-Факел 9:4,Рубин-Обь 5:1,Спартак-Факел 13:3,Спартак-Обь 11:5,Факел-Обь 10:0.

Добавлено (28.12.2011, 14:04)
---------------------------------------------
1."Кристалл"(Славгород)---------3--0--0---28:8---6
2."Авангард"(Тальменский р-н)--2--0--1---14:11---4
3."Витязь"(Барнаул)---------------1--0--2---9:8---2
4."Торпедо"(Рубцовск)------------0--0--3---5:19---0
Кристалл-Авангард 7:4,Кристалл-Витязь 10:2,Кристалл-Торпедо 11:2,Авангард-Витязь 6:3,Авангард-Торпедо 4:1Витязь-Торпедо 4:2

Далее были проведены стыковые матчи:
за 7-8 места Обь-Торпедо 6:5
за 5-6 места Витязь-Факел 4:3
за 3-4 места Авангард-Спартак 2:1
за 1-2 места Кристалл-Рубин 5:3

Федерация хоккея России запросила у управления Алтайского края по физической культуре и спорту информацию как они проводят чемпионат,чтобы в качестве примера показывать другим.

Добавлено (02.01.2012, 19:53)
---------------------------------------------
B сезоне 2007-2008 годов,рубцовское Торпедо не преодолело зональный барьер,заняв 2 место в Западной зоне и в итоге в Барнаул на финальный турнир отправился Шахтер(Рубцовский район).
ИТОГОВАЯ ТАБЛИЦА.1-этап.ЗАПАДНАЯ ЗОНА.
1.Шахтер(Рубцовский раион)....7-1-0...49-17...15
2.Торпедо(Рубцовск)...6-1-1...50-14...13
3.Алтаец(Рубцовск)...3-0-5...29-44...6
4.Ключевский район...2-0-6...16-33...4
5.Горняк(Локтевский район)...1-0-7...24-60...2
Результаты матчей:
Шахтер-Торпедо 4:2,3:3.
Шахтер-Алтаец 5:3,8:3.
Шахтер-Клячи 5:0,5:0.
Шахтер-Горняк 13:2,6:4.
Торпедо-Алтаец 9:2,7:0.
Торпедо-Ключи 5:0,5:0.
Торпедо-Горняк 12:1,7:4.
Алтаец-Ключи 1:9,5:0.
Алтаец-Горняк 7:4,8:2.
Ключи-Горняк 7:2,0:5.

В финальном турнире краевого первенства Шахтер особо ничем не выделился,по его итогам заняв 6 место из 8 команд участниц.
ФИНАЛЬНЫЙ ТУРНИР ПЕРВЕНСТВА КРАЯ 2007-2008.г.Барнаул.6-9 марта.
Группа"А"
1.Полимер(Барнаул)....3-0-0...40-9......6
2.Спартак(Камень)....2-0-1...25-17.....4
3.Шахтер(Рубцовский район)....1-0-2...13-23.....2
4.Олимп(Шипуновский айон)....0-0-3...13-42.....0
Результаты матчей:
Полимер-Спартак 9:1
Полимер-Шахтер 14:3
Полимер-Олимп 17:5
Спартак-Шахтер 5:4
Спартак-Олимп 19:4
Шахтер-Олимп 6:4

Группа"Б"
1.Алтай(Барнаул)....3-0-0...38-11.....6
2.Факел(Белокуриха)....2-0-1...24-9......4
3.Кристалл(Славгород)....1-0-2...33-15.....2
4.Смена(Ребрихинский район)....0-0-3...6-66.....0
Результаты матчей:
Алтай-Факел 7:3
Алтай-Кристалл 11:3
Алтай-Смена 20:5
Факел-Кристалл 3:2
Факел-Смена 18:0
Кристалл-Смена 28:1

Далее прошли стыковые матчи.

За 7-8 места.Олимп-Смена 7:6
За 5-6 места.Кристалл-Шахтер 7:6
За 3-4 места.Спартак-Факел 8:6
За 1-2 места.Алтай-Полимер 5:2.

Добавлено (02.01.2012, 20:01)
---------------------------------------------
Стоит заметить следующий факт,любая команда участвующая в первенстве имеет право привлечь в свои ряды любого хоккеиста проживающего в Алтайском крае,этим очень хорошо пользуются команды представляющие районы географически близкие Барнаулу.

Добавлено (06.01.2012, 06:30)
---------------------------------------------
ПЕРВЕНСТВО АЛТАЙСКОГО КРАЯ ПО ХОККЕЮ С ШАЙБОЙ.2008-2009 гг.
1-этап.Юго-Западный регион.
1.Шахтер(Рубцовский район)
9-0-1...88-23...18
2.Торпедо(Рубцовск)
8-0-2...47-24...16
3.Сабирь(Рубцовский район)
6-0-4...36-42...12
4.Багира(Рубцовск)
3-0-6...49-36...6
5.Горняк
3-0-7...32-60...6
6.Угловский район
0-0-9...15-82...0
Результаты матчей:
ШАХТЕР-Торпедо 9:4,5:4.
ШАХТЕР-Багира 9:4,5:1.
ШАХТЕР-Сибирь 11:1,4:5.
ШАХТЕР-Горняк 14:2,9:0.
ШАХТЕР-Угловский район 17:1,5:1.
ТОРПЕДО-Багира 3:1,3:2.
ТОРПЕДО-Сибирь 9:1,5:2.
ТОРПЕДО-Горняк 2:1,5:1.
ТОРПЕДО-Угловский район 5:2,7:0.
БАГИРА-Сибирь 4:3,1:2.
БАГИРА-Горняк 8:3,5:6.
БАГИРА-Угловский район 23:2,?:?.
СИБИРЬ-Горняк 9:1,4:2.
СИБИРЬ-Угловский район 5:2,4:3.
ГОРНЯК-Угловский район 8:1,8:3.

Добавлено (15.02.2012, 13:51)
---------------------------------------------
Первенство края по хоккею с шайбой 2011-2012гг.
"Автомобилист"(Горняк)-"Торпедо"(Рубцовск) 1:5.

Добавлено (06.04.2012, 12:47)
---------------------------------------------
8-го апреля в городе Барнауле стартует традиционный турнир на призы Фомичева,который продлится до 14-го числа.В одной группе с "Торпедо" выступят :ФК"Кемерово" и усть-каменогрский "Восток". В первом матче 8-го числа рубцовчане встретятся с гостями из Казахстана,начало встречи в 18:00.
ФК"Восток"(Усть-Каменогорск)
основан в 1963 г.
цвета:красно-синие
прежние названия:"Восток"(1963-1996,1998,с 2003)
"Восток-Адиль"(1997)
"Восток-Алтын"(199902002)
Достижения:
Обладатель Кубка Казахстана (1994)
Финалист кубка Казахстана (1998-1999)
Участник 6-го розыгрыша азиатского кубка обладателей кубков (1995)
Победитель зонального турнира 2-лиги СССР(1990)
Победитель 1-лиги Казахстана(2010)
Гл.тренер команды-Павел Салий
В прошлом году "Восток" вернувшись в казахстанскую премьер-лигу выступил слабо,замкнув турнирную таблицу став 12-м и в этом сезоне вновь примет участие в 1-лиге,являясь одним из главных претендентов на повышение в классе.За команду выступали год назад легионеры из стран восточной Европы:защитник-Мартин Ковачев(1982)-Болгария,защитник-Жорже Мржанин(1981)-Сербия,полузащитник-Владимир Вуйович(1982)-
Черногория,полузащитник-Саша Добрич(1982)-Сербия.
За всю историю участия команд в чемпионатах СССР,"Торпедо" и "Восток" встречались 10 раз,в 4 победили усть-каменогорцы,5 матчей сведено в ничью и лишь раз победу одержало "Торпедо",баланс мячей 11-22 в пользу "Востока".

Добавлено (06.04.2012, 16:50)
---------------------------------------------
08 .04.2012г.16:00.г.Барнаул."Торпедо"-"Кемерово".С "Востоком" рубцовчане играют в туре втором.

Добавлено (21.04.2012, 14:17)
---------------------------------------------
21-22 апреля в краевой столице проходит 1-ое первенство Алтая по мини-футболу 2012.На первом этапе 8 команд разделены на 2 группы:
Группа А
1.Автоцентр-KAMAZ(Барнаул)
2.Пикет(Бийский район)
3.Юность-Элеватор"(Ключи)
4.Победа(Смоленское)
Группа Б
1.Динамо(Рубцовск)
2.Омега(Барнаул)
3.Алейск(Алейск)
4.Колос(Горняк)
На втором этапе состоятся стыковые матчи:за 1-2,3-4,5-6 и 7-8 места.
.....<<ДИНАМО>>.....
1.Дмитрий Буряков(1982)
2.Павел Гусельников(1984)
3.Павел Мокроусов(1977)
4.Игорь Николаенко(1977)
5.Игорь Никонов(1974)
6.Денис Ощепков(1977)
7.Николай Поляков(1982)
8.Сергей Поляков(1982)
9.Денис Рандин(1984)
10.Александр Рубаха(1983)
11.Сергей Харитонов(1980)

Добавлено (28.04.2012, 12:52)
---------------------------------------------
Первенство России 2011-2012 гг.3-й дивизион,зона "Сибирь",высшая лига.
23-й тур.9-мая.Рубцовск.ст."Торпедо"
"ТОРПЕДО"(РУБЦОВСК)-"ДИНАМО"-м (БАРНАУЛ)

Представляем соперника.

"Динамо"-м (Барнаул)

В разные годы команда выступала под названиями:
С 2002-го по 2005 гг-"Динамо"-2
2006 г.-"Динамо"-д
2009-2010гг-СДЮШОР "Динамо"
С 2011г-"Динамо"-м

Домашние матчи проводит на ст.СДЮШОР А.Смертина
Цвета клуба: бело-синие

Высшее достижение в 3-ем дивизионе ,ЛФЛ-4 -е место в 2002 году.
Худшее место-10-е в 2009,2010 гг.
Самые крупные победы-8:1 и 7:0 в 2004 г. над "Металлургом-Кузбассом"-2
Всего в 3-м дивизионе,зоне "Сибирь" команда провела 142 матча в которых одержано 45 побед,20 матчей закончились с ничейным результатом и в 77 динамовская молодежь уступила,общая разность мячей 186-279.
Трижды при этом команде были засчитаны технические поражения:2003г от КД "Востока",в 2004г. от "Коммунальника"(Улан-Удэ),в 2005г. от "Атома"(Железногорск).

Статистика личных пртивостояний между "Торпедо" и "Динамо"-м такова:
Игр-8
Побед у "Торпедо"-4
Ничьих-3
Поражений-1
Мячи-13:8
Самую крупную победу рубцовчане одержали со-счетом 4:1 в 2010 году,единственное на сегодняшний день поражение от барнаульцев дотировано годом 2006-м 1:2.

РЕЗУЛЬТАТЫ ВЫСТУПЛЕНИЙ "Динамо"-м в 3-м ДИВИЗИОНЕ:
2002г.+7=2-5....24-25....4 место из 8
2003г.+6=4-6....39-30....8 место из 14
2004г.+7=4-7....31-27....8 место из 14
2005г.+7=3-8....34-39....6 место из 10
2006г.+7=0-11..33-46....6 место из 10
2009г.+1=3-14..12-50....10 место из 10
2010г.+2=2-14..13-62....10 место из 10
В сезоне 2011/2012гг после 2-х кругов у команды следующие показатели:
..........+8=2-12..37-49....8 место из 12

В первом круге дома "Торпедо" сыграло в ничью с динамовцами,в гостевом-же матче был и взяты 3 очка,рубцовчане победили 1:0.

С начала этого года, в период подготовки к третьему кругу первенства России, между командами состоялся матч
на турнире памяти А.Кулакова в Барнауле,в котором "Торпедо" было бито 1:5."Динамо"-м в итоге финишировали на 4-м месте.Вот результаты команды:
"Динамо"(Барнаул),команда мастеров...0:1
"Динамо"(Бийск)...................................1:4
"Полимер"(Барнаул)..............................1:3
"Сибирь-ЛФК"(Новосибирск).................2:2

На днях завершились групповые турниры(1/8) финала Кубка Сибири,Динамовцы играли в так называемой "Барнаульской группе" и заняли последнее 5 место.
Результаты матчей "Динамо-м":
С "Шахтером"(Прокопьевск) 1:2
С"Полимером"(Барнаул) 0:3
С "Динамо"(Бийск) 0:4
С "Торпедо" (Рубцовск) 3:4.

Перед матчем 23-го тура первенства России,разница в очках набранных командами составляет 5,при этом "Торпедо" располагается на 6-й строчке турнирной таблицы,"Динамо-м" двумя строками ниже.Для Рубцовской команды нет перспективы занять в итоговой таблице первенства место выше ныне занимаемого,по причине большого отрыва в очках от команд расположившихся выше,так от занимающего 5 место ФК"Распадская" торпедовцы отстают на 12 очков, и все-таки стимул у команды есть и он в том,что-бы не разочаровать своих болельщиков ,постараться показать достойную игру,привлекая тем самым этих самых болельщиков на стадион.6-е место-это по-большому счету тот результат,который не даст команде опуститься ниже определеннго уровня и позволит сохранить то доброе,что накоплено Рубцовской командой за ее долгую футбольную историю.

 
zhenyaДата: Воскресенье, 29.04.2012, 23:43 | Сообщение # 23
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Кто на чемпионат края из Рубцовска заявится?Торпедо-М,Динамо.....А кто еще?
 
Vlad777Дата: Вторник, 01.05.2012, 18:23 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 779
Статус: Offline
Стикс(рубцовский район)
 
pozdnyakДата: Среда, 02.05.2012, 17:15 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 25
Статус: Offline
Кубок Алтайского края 2012 г.(15 мая-30 октября).
1/8 финала
"Колос"(Горняк)-"Динамо"(Рубцовск)
"Стикс"(Рубцовский район)-"Торпедо"(Рубцовск)
"Победа"(Смоленское)-"Динамо"(Бийск)
"Бия"(Бийск)-"Бий-РА"(Горно-Алтайск)
"Динамо-м"(Барнаул)-"Арагац"(Барнаул)
"Полимер"(Барнаул)-"Юность"(Косиха)
"Волчиха"-"Юность-Элеватор"(Ключи)
"Хабары"-"Химик-Арсал"(Яровое)
 
Vlad777Дата: Четверг, 03.05.2012, 20:19 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 55
Репутация: 779
Статус: Offline
Так то не плохие соперники!
 
zhenyaДата: Среда, 09.05.2012, 16:50 | Сообщение # 27
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Волчиха-Ключи 1-4 Хотя игра была намного ровнее,не сказать,что Ключи давили,но использовали все свои моменты,в том числе пенальти,а Волчиха свои не использовала.Второй тайм хоть и закончился 0-0,но прошел при подавляющем преимуществе волчихинцев.

Добавлено (09.05.2012, 16:50)
---------------------------------------------
Кстати,Волчиха заявилась в этом году на первенство края в Рубцовскую зону

 
pozdnyakДата: Четверг, 10.05.2012, 17:28 | Сообщение # 28
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 25
Статус: Offline
zhenya, спасибо огромное за коммент.Предварительно планируется ,что в Рубцовской зоне будет участвовать где-то команд 9.Вероятные участники турнира:

"Динамо"(Рубцовск)
"Торпедо-м"(Рубцовск)
"Стикс"(Рубцовский район)
"Колос"(Горняк)
"Поспелиха"
"Олимп"(Шипуновол)
"Волчиха"
"Спартак"(Угловское)

zhenya, если есть возможность и желание добавлять информацию о том или ином турнире с участием Рубцовских команд,а также команд-участниц так называемой Рубцовской зонв-мы будем тебе благодарны.....
 
zhenyaДата: Четверг, 10.05.2012, 21:38 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 0
Статус: Offline
Хорошо!!!!Если кого что-то интересует из стана Динамо(барнаул),то могу все узнать из первых рук,так,как Бышко Женя(исполнительный директор Динамо)-мой очень хороший друг.Обращайтесь!!!Завтра начинается зона к Олимпиаде в Змеиногорске,правда Рубцовский район бойкотировал Олимпиаду,но остальные будут играть.Я там буду на месте,поэтому проинформирую оперативно.Состав участников зоны-Горняк,Змеиногорск,Волчиха,Третьяки,Краснощеково,Курья.А по участникам чемпионата края,то говорят еще Новичиха хочет заявиться,ведь в этом году открылись филиалы споршколы Динамо(Барнаул) в Волчихе и Новичихе.
 
pozdnyakДата: Среда, 23.05.2012, 13:05 | Сообщение # 30
Майор
Группа: Пользователи
Сообщений: 96
Репутация: 25
Статус: Offline
18 мая.г.Рубцовск.стадион "Торпедо"
24-й тур первенства России.3-й дивизион.

"Торпедо"(Рубцовск)-"Чита-дубль"(Чита)

Представляем соперника:

"Чита-д" в первенствах России среди команд 3-го дивизиона выступает с 2007 года.В сезонах 2007-2010 годов носила название СДЮШОР "Чита".

Результаты выступлений Читинской команды:

Год.......Число команд.......Кол-во игр......побед.....ничьих.....поражений......мячи.......очки......место

2007..........10........................18................8.............7................3..............29-20.........31..........3
2008..........10........................18................10...........5................3..............26-15.........35..........3
2009..........10........................18................3.............3................12............21-42.........12..........9
2010..........10........................18................2.............2................14............10-52.........8............9
2011/2012..12........................23................8.............0................15............32-56.........24.........10

ИТОГО:.................................95.................31..........17................47............118-185

Самую крупную победу "Чита-д" одержала в 23 туре нынешнего первенства России,дома со счетом 7:1 над "Полимером" из Барнаула.
Самое крупное поражение Читинцам в 2010 году нанесло Бийское "Динамо" 0:8

"Торпедо" и "Чита-д" между собой провели за эти годы 10 матчей.Расклад этих игр такой:
2007 год......1:2,3:0
2008 год......0:1,1:1
2009 год......0:0,2:0
2010 год......3:0,2:0
2011 год......1:2,7:1

Итого: у Рубцовчан 5 побед,2 ничьи и 3 поражения,разница мячей 20:7

Добавлено (15.05.2012, 11:56)
---------------------------------------------
Календарь матчей "Торпедо" в 3-круге.

18 мая."Торпедо"-"Чита-дубль"
21 мая."Торпедо"-"Зенит-Радиан"
27 мая."Торпедо"-"Кемерово"
1 июня."Сибирь-ЛФК"-"Торпедо"
3 июня."Сибирь-Заря"-"Торпедо"
14 июня."Полимер"-"Торпедо"
24 июня."Шахтер"-"Торпедо"
26 июня."Рассвет-Красноярск"-"Торпедо"
3 июля."Динамо"Бск-"Торпедо"
6 июля."Торпедо"-"Распадская"

Добавлено (23.05.2012, 13:05)
---------------------------------------------
27-е мая.2012 г.
26-й тур первенства России среди команд 3-го дивизиона,зоны "Сибирь".
г.Рубцовск.Стадион "Торпедо".

"ТОРПЕДО"(Рубцовск)
ФК"КЕМЕРОВО"(Кемерово)

ФК"Кемерово":

В первенствах России среди любительских футбольных коллективов выступает с сезона 2009 года.Дважды "горожане" финишировали на третьей строчке в турнирной таблице:2009,2010 гг.
Самую крупную победу в первенствах России кемеровчане одержали в 2010 году над СДЮШОР-"Динамо"(Барнаул) 10:0.
Самое крупное поражение кемеровской команде нанесли футболисты СДЮШОР-"Чита" в сезоне 2009 г. 1:5.
Как и большинство команд представляющих Кузбасс,ФК"Кемерово" для "Торпедо" является не удобным соперником.Традиционно Рубцовская команда тяжело играла с командами Кемеровской области начиная с класса"Б",в дальнейшем 2-й лиги чемпионатов СССР,России и ныне на уровне Любительской Футбольной Лиги.
Чтобы не быть голословными,приведем статистику личных встречь "Торпедо" с Кузбасскими командами в классе"Б",СССР:
С "Шахтером"(Прокопьевск) +4=3-7 мячи 13-17.
С "Металлургом"(Новокузнецк)+2=3-7 мячи 7-17.
С "Шахтером"(Киселевск)+2=2-4 мячи 6-12.
С "Химиком"(Кемерово)+1=2-1 мячи 4-4.
С "Мотором"(Междуреченск)+1=0-1 мячи 3-3.

А вот такие показатели во 2-й союзной лиге:
С "Запсибовцем","Металлургом"(Новокузнецк)+7=6-13 мячи 29-44.
С "Кузбассом"(Кемерово)+0=0-2 мячи 0-2.
С "Динамо"(Кемерово)+1=0-1 мячи 2-2.
Единственная команда с которой рубцовчане не испытывали особых проблем,это Ленинск-Кузнецкий "Шахтер"+4=0-0 мячи 9:1.

Во 2-й российской лиге показатели таковы:
С "Зарей"(Ленинск-Кузнецкий)+2=0-2 мячи 2-7.
С "Динамо"(Кемерово)+0=2-2 мячи 1+3.
С "Горняком"(Грамотеино)+3=0-1 11-4.
С "Шахтером"(Киселевск)+1=1-2 мячи 5-5.
С "Кузбассом"(Кемерово)+1=0-11 мячи 7-27.
С "Кузбассом-Динамо"(Кемерово) +0=0-2 мячи 0-3.
С "Металлургом-Запсиб","Металлургом"(Новокузнецк)+1=2-9 мячи 10-31.
С "Мотором","Шахтером"(Прокопьевск)+3=1-4 мячи 8-12.
С "Междуреченском"+3=1-4 мячи 10-10.

Вернемся к нашему ближайшему сопернику и вспомним,как заканчивались личные встречи "Торпедо" против "Кемерово":
2009 год.2:3,1:3.
2010 год.1:1,1:2.
2011 год.1:1,0:6.

В третьем круге,матчи которого начались этой весной кемеровчане провели 3 тура.С одинаковым счетом 4:0 ими были обыграны "Полимер" и "Рассвет-Красноярск",потерпели "горожане" домашнее поражение от "Сибири-Заря" 0:1 и пока расположились на 4-ом месте из 12 участвующих команд.24-го мая кемеровской команде предстоит не простой поединок с лидером первенства,бийским "Динамо" ,от исхода которого во-многом зависит в каком расположении духа игроки "Кемерово" прибудут в самый южный город Западной Сибири.
Рубцовское "Торпедо" удачно начало третий круг домашними победам над "Динамо-м"(Барнаул) 1:0,"Читой-д" 4:1 и иркутским "Зенит-Радианом" 1:0.Аппетит приходит во-время еды и мы преданные болельщики нашего родного "Торпедо" "требуем" от своих футболистов продолжения банкета!Удачи в предстоящей игре команде в целом и каждому нашему и гроку в частности!

 
Форум » Test category » Футбольный форум » Все обо всем (Все обо всем)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz