Главная » 2011 » Август » 28 » "Динамо"Бийск-"Торпедо"Рубцовск 2:0

Сегодня "Торпедо" проиграло в бийске месному "Динамо" со счетом 2:0

"Торпедо":
 Бакаев,Ганзен,Скляндев,Соловьев,Горовой,Дроганов,Сиухин,Майер,Серков,Пономарев,Санников
"Динамо":
 Чеклецов, Ковтун, Прибытков, Бурау, Вербецкий, Ропельт (Якимов), Карданов, Айляров (Пучков), Белоусов, Е. Поляков, Жилкин (Курдюков).

В первом тайме Динамо владело значительным территориальным преимуществом. Михаил Белоусов опасно бил со средней дистанции, раз чуть выше ворот, раз вратарь взял мяч в нижнем углу. Были моменты у Дмитрия Ропельта. Активно действовал Евгений Жилкин, он и создал момент при котором был открыт счёт. Проход Евгения в штрафную ни кто из защитников остановить не смог, последовал пас вдоль ворот, Евгений Поляков по мячу не попал, но набегавший следом Дмитрий Ропельт был точен 1:0. Много моментов сорвал, по делу и без, боковой арбитр, регулярно фиксируя положение "вне игры" у наших футболистов не только в спорных ситуациях (которые должны судиться в пользу атакующей команды), но когда его и близко не было.
У Торпедо, в первом тайме, был, по существу, один опасный момент. Когда выступавший в первом круге чемпионата за бийское Динамо Юрий Серков бил со штрафного. Максим Чеклецов ловить мяч не решился, отбив его кулаками.

Во втором тайме существенно ход игры не изменился, торпедовцы чуть чаще стали идти вперёд, но до ударов по воротам дело доходило редко, а если и били, Максим Чеклецов играл надёжно.
У Динамо отличная возможность увеличить счёт была после розыгрыша углового. Удар головой Игоря Бурау с линии ворот выбил игрок Торпедо. Натиск Динамо возрастал и в одной из атак Михаила Белоусова заваливают в штрафной площади - пенальти. В отсутствии отзаявленного Антона Голованкова (не забившего одиннадцатиметровый Торпедо в игре на кубок Сибири) бить доверили Е. Жилкину. Но отличный шанс использован не был, мяч чиркнув по штанге ушёл мимо ворот. Евгений исправился буквально в следующей атаке, взяв мяч ближе к центру поля, убежал с ним по правому краю и войдя в штрафную мощно пробил, удар пришёлся в перекладину срикошетил за линию ворот и вылетел в поле,боковой арбитр всё видел и побежал к центру зафиксировав взятие - 2:0. Но даже если бы он не заметил, первым на мяче был Евгений Поляков, который так же отправил его в сетку.
Радость от победы несколько омрачают трамы авторов забитых мячей Д. Ропельта и Е. Жилкина, покидавших поле заметно прихрамывая, будем надеятся что в предверии полуфиналов кубка Сибири степень тяжести травм будет не велика.

В итоге: Динамо реабилитируется за крупное поражение на выезде и ещё увеличивает отрыв от второго места. По набранным очкам он теперь равен семи.
Торпедо, в последних трёх играх, дважды проигрывает и играет в ничью со всем проигрывающей Сибирью.