Пользователей: 0
Главная » 2011 » Июль » 26 » Наконец-то и на нашей улице праздник
21:44
Наконец-то и на нашей улице праздник
Сегодня "Торпедо" Рубцовск в рамках 13 тура Первенства Сибири встречалось с ФК "Чита".
Сотав команды:
Бакаев(Карлов),Власов9Сиухин),Ганзен(Дроганов),Грохин,Мерсиянов(Иващенко),Овчинников,Поляков(Майер),
Пономарев(Нестеров),Санников(Кравченко),Скляднев,Соловьев

Перед игрой лично у меня, (хотя, думаю, не только у меня) было предчувствие, что сегодня нашим ребятам придется непросто. Читинцы уже обыгрывали нас в первом круге, да и бийскому "Динамо" проиграли "всего лишь" со счетом 0-2 (практически для любой команды-участницы ЛФЛ проиграть в Бийске с таким счетом - довольно неплохой результат). На стороне рубцовчан была недавняя убедительная победа над иркутским "Зенитом" (5-0), которая вселяла веру в лучшее, ну и конечно же домашний стадион, где стены, да и болельщики помогают...

Сразу же после стартового свистка один из героев позавчерашнего матча Артем Поляков получив пас от партнеров, смог оторваться от защитника и мощным ударом под перекладину открыть счет в матче! 1-0!
Второй гол также не заставил себя долго ждать. Уже на пятнадцатой минуте матча Роман Грохин поставил под сомнение дееспособность защитников соперника, забив гол красивым ударом метров с 25-ти в левый угол. Оставшееся время первого тайма читинцы создали пару полумоментов для взятия ворот Сергея Бакаева, но их удары не отличались точностью. Сине-белые же (сегодня "рубцы" выступали в старой форме) контролировали игру, также могли огорчить голкипера "Читы", но, как показал результат, решили сделать это во втором тайме.

Итак, конец первого тайма был зафиксирован со счетом 2-0, что являлось более чем весомой заявкой на победу в сегодняшнем матче.

Во втором тайме рубцовские футболисты лишь усилили прессинг на ворота соперника, следствием чему стали 5 забитых мячей, на которые гости смогли ответить лишь одним. Но теперь обо всем по порядку.

Следующим у рубцовчан отличился 28-летний капитан команды - Михаил Санников. Воспользовавшись суматохой в штрафной соперника, "семерка" хозяев пробил в дальний от себя угол, сделав счет уже разгромным - 3-0!

Ну, а затем, как сказал бы сейчас К. Роналду, голы посыпались, пардон, потекли, как кетчуп из бутылки. Ряд замен, проведенных главным тренером "Торпедо"Петром Потрываевым, явно пошли на пользу команде, добавив остроты в атакующие действия. Раз за разом наши ребята, поймавшие кураж, проводили фланговые атаки, расшатывая оборону гостей, которая в середине второй половины матча полностью рассыпалась. Сыграло свою роль и то обстоятельство, что в начале второго тайма игрок гостей покинул поле, получив вторую желтую карточку, оставив команду в меньшинстве на растерзание разыгравшимся рубцовчанам. Пользуясь случаем, замечу, что судейство в последних двух матчах стало радовать своей объективностью.

Сначала вышедший Евгений Иващенко забил свой третий мяч за последние два матча примерно таким же образом, как и Михаил Санников, через 4 минуты был угловой, после розыгрыша которого Евгений Скляднев, воспользовавшись не совсем точным выносом мяча из штрафной,  оказавшись первым на подборе мощным ударом не оставил шансов вратарю, а ещё через две минуты вчерашний игрок "Молодежки-Т" Дмитрий Кравченко получив мяч в центре штрафной забивает уже шестой мяч, окончательно добив дублеров "Читы".

И пусть между голами Скляднева и Кравченко Бакаев не совсем удачно выбросил мяч, чем воспользовались гости и забили-таки гол в наши ворота, но, при таком изобилии забитых мячей с нашей стороны, эта малюсенькая капля дегтя в море меда ничего не значит.

До финального свистка у "Торпедовцев" были ещё моменты для взятия ворот, чего стоит перекладина после дальнего удара одного из наших футболистов, также не смогли переиграть вратаря в нескольких метрах от ворот... Но тем не менее, Евгений Иващенко все-таки порадовал болельщиков забитым мячом, оформив дубль и установив окончательный счет матча - 7-1.

Ликованию трибун не было предела, болельщики провожали футболистов, ставших сегодня героями, бурными аплодисментами...

Что ж, наверное, все не так уж и плохо. Да, скептики станут вспоминать выездные матчи с Бийском, Кемерово, Прокопьевском, домашние с барнаульскими, но это было вчера. А сегодня мы радуемся второй разгромной победе, радуемся тому, что наши ребята отдали все этой победе, продолжали забивать на несмотря на то, что игра уже давно сделана. Сегодня на нашей улице праздник.